Профилактика, лечение, реабилитация COVID 19

Форум предназначен для обмена мнениями, информацией и обсуждением вопросов холистической и интегративной медицины.
Правила форума
Данный форум предназначен для обмена мнениями и информацией, а также обсуждения вопросов холистической и интегративной медицины. Не разрешается: выражаться матом, некорректное общение, вопросы политики. За систематическое нарушение правил форума последует удаление.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 17:38

Профилактика, лечение, реабилитация COVID 19

Сообщение admin »

Добрый день, данный раздел посвящен профилактике, лечению и реабилитации при заболевании COVID 19

dr.Bereghnoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2020, 15:57

Re: Профилактика, лечение, реабилитация COVID 19

Сообщение dr.Bereghnoi »

Добрый день, в разных направлениях холистической медицины существуют способы повышения сопротивляемости организма инфекциям, лечения и реабилитации. Коронавирусная инфекция- очень опасное заболевание, и даже после выздоровления на протяжении нескольких месяцев пациентам необходима реабилитация, так как во время заболевания и лечения организм подвергается таким воздействиям как интоксикация лекарственными препаратами, повреждающее воздействие вируса и сопутствующих инфекций, последствия стрессового воздействия. Как следствие этого требуется комплексная программа реабилитации.

dr.Bereghnoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2020, 15:57

Re: Профилактика, лечение, реабилитация COVID 19

Сообщение dr.Bereghnoi »

Если рассмотреть профилактику и лечение коронавирусной инфекции с позиции арабской и традиционной исламской медицины, то могу поделиться таким подходом:
Существует порошок корня растения Кыст аль хинди, который обладает мощным противовоспалительным действием. Данный порошок нужно употреблять 5 раз в день по ложке, распарив предварительно в полстакане кипятка и слегка охладив. Курс 30 дней.
Параллельно употребление по 1 столовой ложке натощак масла черного тмина холодного отжима утром и вечером.
При возникновении застойных явлений в легких исламская медицина рекомендует хижаму( кровопускание) но это в том случае, если выраженный застой в легких.

dr.Bereghnoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2020, 15:57

Re: Профилактика, лечение, реабилитация COVID 19

Сообщение dr.Bereghnoi »

Общался со специалистом из Индии, он рассказывал, что в период начала коронавируса у них распространялась информация о том, что в самом начале заболевания рекомендованы 2 гомеопатических препарата: бриония 30 и арсеникум альбум 30. Хотелось бы узнать мнение специалистов в области гомеопатии по поводу данной схемы. Возможно и по дальнейшему лечению и реабилитации методами гомеопатии.

dr.Bereghnoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2020, 15:57

Re: Профилактика, лечение, реабилитация COVID 19

Сообщение dr.Bereghnoi »

В методе Су-Джок акупунктуры существует способ воздействия на базисные точки. Кто участвовал в моей школе здоровья , я рассказывал про них. С моей точки зрения они актуальны и в профилактике и лечении ( как дополнительный метод повышения энергии организма). Сссылка на метод : http://www.altmedsujock.com/base.html
Кроме этого при застойных явлениях в легких с моей точки зрения возможно кровопускание и болезненных точек проекции легких на ладонях и стопах

dr.Bereghnoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2020, 15:57

Re: Профилактика, лечение, реабилитация COVID 19

Сообщение dr.Bereghnoi »

В реабилитации пациентов и восстановлении функции легких, с моей точки зрения, есть смысл обратить внимание на практики Цигун. Дыхание в сочетании с движением позволяет задействовать различные участки легкого, а также немаловажно то, что Цигун обладает мощным успокоительным воздействием на психику. Как варианты могу посоветовать формы: 8 кусков парчи, 18 форм тай цзи цигун. Но форм великое множество на самом деле. Главное грамотное и регулярное выполнение.

dr.Bereghnoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2020, 15:57

Re: Профилактика, лечение, реабилитация COVID 19

Сообщение dr.Bereghnoi »

В настоящий момент существует актуальная тема разжижения крови. Следует понимать, что не всегда есть необходимость использования кроворазжижающих препаратов таких как гепарин. Аспирина может быть достаточно в профилактической дозе. Надо понимать, что повышение свертываемости крови при коронавирусе может быть на определенных этапах развития процесса. В медицине есть понятие ДВС синдрома, когда после этапа формирования сгустков крови в сосудах идет период полного разжижения и отсутствия свертываемости.
Есть травы, которые также снижают свертываемость крови. Очень эффективны кора белой ивы и донник.
Донник из за токсичности следует применять осторожно. Рецепт такой: 2 столовые ложки травы залить половиной литра кипятка и покипятить минут 5, настоять. Пить по одной трети стакана 3 раза в день.

Alina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:51

Re: Профилактика, лечение, реабилитация COVID 19

Сообщение Alina »

Сейчас многие врачи в реабилитации после коронавирусной инфекции с поражением легких рекомендуют соляные пещеры( галотерапию). Думаю есть смысл обратить на этот метод внимание, тем более, что в Кыргызстане есть пещера Чон Туз и в Бишкеке есть пещеры из кочкорской соли. В России вроде бы Илецкая соль есть, тоже соляные пещеры.

Ответить