Спаечный процесс, лечение

Форум предназначен для обмена мнениями, информацией и обсуждением вопросов холистической и интегративной медицины.
Правила форума
Данный форум предназначен для обмена мнениями и информацией, а также обсуждения вопросов холистической и интегративной медицины. Не разрешается: выражаться матом, некорректное общение, вопросы политики. За систематическое нарушение правил форума последует удаление.
Ответить
Alina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:51

Спаечный процесс, лечение

Сообщение Alina »

Добрый день, очень противоречива тема спаек и насколько возможно лечение методами Холистической и нетрадиционной медицины. Кто то считает, что только хирург может реально помочь, кто то обещает убрать спайки руками или травами. Кто как считает? Какие методы могут помочь?

Dok-ost
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:54

Re: Спаечный процесс, лечение

Сообщение Dok-ost »

Остеопатический взгляд на спайки у пациента таков. Незначительные возможно устранить механическим путем, а грубые не поддаются, поэтому возможно только освобождение окружающих спайку тканей, что увеличит общую подвижность структур.

M.D.Alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2020, 19:52

Re: Спаечный процесс, лечение

Сообщение M.D.Alex »

Устранить спайки можно только хирургически

палыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2020, 21:59

Re: Спаечный процесс, лечение

Сообщение палыч »

доброго всем здоровья.... методы (способы) лечения во многом зависят от степени поражения и длительности болезни.на ранних стадиях обнаружения "лечение руками" + медикаментозное лечение может дать весьма положительный результат. хотелось бы узнать ваше мнение:- на сколько может увеличиться количество пациентов, перенёсших "корону" в лёгкой и средней форме, с диагнозом церебральный-спинальный арахноидит и арахноменингит? кто сталкивался с подтверждёнными диагнозами? какие меры можно предпринять для "перехвата" болезни на ранних стадиях?

Dok-ost
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:54

Re: Спаечный процесс, лечение

Сообщение Dok-ost »

Насчет того, что только хирургически позволю себе не согласиться. Опыт показывает хорошие результаты в послеоперационной реабилитации пациентов со спайками. Возможно, полностью не уходят, но состояние однозначно у пациентов улучшается.

ELLA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:48

Re: Спаечный процесс, лечение

Сообщение ELLA »

В народных методах лечения для повышения эффективности работы со спайками руками применяют компрессы с касторовым маслом. На ночь.

Ответить